求人情報

職員送迎バスのご案内

職員送迎バスのご案内

職員送迎バスについて

仙台駅から直行便でラクラク通勤!

通勤のための職員専用送迎バスが運行しています。
全部で6通りの通勤路線がありとても便利です。仙台駅から病院まで直行便もあり仙台駅からは約25分です。
職員専用のバスなので、職員同士のコミュニケーションの場や疲れを癒す空間にもなっています。

職員送迎バス時刻表

職員送迎バス(仙台駅直通)降車場所変更のお知らせ

現在、運行しております仙台駅直通バス帰りの便(西仙台病院~仙台駅)の降車場所が変更となります。
これまでは青葉通り(地下鉄青葉通り駅入り口付近)での降車でありましたが、
7月8日より南町通りでの降車に変更といたしますのでご確認並びにご理解の程、宜しくお願い致します。

※「平日(送り)・夜勤(送り)・昼(送り)」が変更対象となります。
※朝に運行してます行きの便(仙台駅→西仙台病院)の乗車場所に変更はございません。
※下記地図内の赤枠範囲付近での降車となります。

注意事項
平日<朝・夕送迎>

各バス停をクリックすると詳細地図がご覧になれます

<迎え>
  • 仙台駅-病院 直通バス
仙台駅 8:00
西仙台病院到着 8:25
  • 北仙台駅-病院 大型バス
北仙台駅 7:40
大学病院前 7:47
八幡 7:50
折立交差点 7:57
西花苑 8:00
陸前落合駅 8:11
塾アルセル前 8:15
愛子駅前交差点 8:17
仙台高専前バス停 8:20
西仙台病院到着 8:30
<送り>
仙台駅-病院 直通バス
仙台駅-病院 路線バス
泉中央-病院 路線バス①
泉中央-病院 路線バス②
病院発 17:45
各路線迎えの逆ルートで運行します
夜勤<入り・明け送迎>

各バス停をクリックすると詳細地図がご覧になれます

<入り迎え>
<送り>
仙台駅-病院 路線バス
泉中央-病院 路線バス
病院発 9:45
各路線迎えの逆ルートで運行します
全日<昼送り>
仙台駅-病院 路線バス
泉中央-病院 路線バス
病院発 13:00
各路線夜勤入り迎えの逆ルートで運行します